Facebook Twitter Google +1     Admin

Centros Chilenos en el Exterior


http://centroschilenos.blogia.com

Bienvenidos al sitio Centros Chilenos en el exterior. Estamos construyendo un espacio para que ustedes puedan mostrar sus actividades culturales y sociales o anunciar la concreción de las mismas. Por favor, envíen sus notas a esta dirección: arischar@yahoo.com.ar. Los saludas cordialmente Arístides Chamorro Rivas.

SUBE TU CURRICULUM VITAE a este Blog utilizando el comando "Publicar Artículo"

"El hombre no puede ser separado de Dios, ni la política de la moral": Santo Tomás Moro

Cel. de Contacto 54 9 2966 473910 (Argentina)

Temas

Archivos

Enlaces


Gabinete de la Presidenta Electa de Chile  Dra. Michelle Bachelet                                                               
 

SUBSECRETARIAS

                                                                      

MINISTERIO DEL INTERIOR

 
SUBSECRETARIA DEL INTERIOR: Sr. Felipe Harboe PPD                                                                                                            
 
SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO  
Sra. Claudia Serrano PS     
 

MINISTERIO SEGPRES

SUBSECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA: Sr. Edgardo Riveros          PDC.
 

MINISTERIO SEGEGOB

 
SUBSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO: Sr. Carlos Maldonado         PRSD.          
 
DIRECTOR NACIONAL DE DEPORTES: Sra. Catalina Depassier PDC. 
 

MINISTERIO RELACIONES EXTERIORES

           
SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES: Sr. Alberto Von-Klavereen  Independiente  (Pro-PPD) 
  

MINISTERIO DE DEFENSA

 
SUBSECRETARIA DE GUERRA: Sr. Gonzalo García PDC.
 
SUBSECRETARIA DE MARINA: Sra. Carolina Echeverría PPD.
 
SUBSECRETARIA DE AVIACION: Sr. Raúl Vergara Meneses PS.
 
SUBSECRETARIA DE CARABINEROS: Sr. Marcelo Ortiz PDC.
 
SUBSECRETARIADEINVESTIGACIONES: Sr. Ricardo Navarrete PRSD.                                                                                                 
 
MINISTERIO DE ECONOMIA, FOMENTO Y RECONSTRUCCION Y ENERGIA                                                          
 
SUBSECRETARIADEECONOMIA: Sra. Ana María Correa PDC.                                                                                            
 
SUBSECRETARIADEPESCA: Sr. Carlos Hernández PS.                                                   
 
SECRETARIA EJECUTIVA COMISION NACIONAL DE ENERGIA: Sr. Pablo Serra Banfi. Independiente.                     
 
MINISTERIO DE HACIENDA
 
SUBSECRETARIA DE HACIENDA: Sra. María Olivia Recart PDC.             
  

MINISTERIO DE PLANIFICACION

 
SUBSECRETARIA DE PLANIFICACION: Sr. Gonzalo  Arenas Valverde PDC.              
MINISTERIO DE EDUCACION
 
SUBSECRETARIA DE EDUCACION: Sra. Pilar Romaguera Independiente  (Pro-PS)                
                       
MINISTERIO DE JUSTICIA
 
SUBSECRETARIA DE JUSTICIA: Sra. Verónica Barahona PDC.             
  

MINISTERIO DEL TRABAJO Y PREVISION SOCIAL

 
SUBSECRETARIA DEL TRABAJO Sr. Zarko Luksic PDC.                          
 
SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL: Sra. Lisette García PDC.                          
 

MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS

SUBSECRETARIA DE OBRAS PÚBLICAS: Sr. Juan Eduardo Saldivia PDC.                        
 
MINISTERIO DE TRANSPORTES
 
SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES: Sr. Danilo Núñez PS.                
 
SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES: Sr. Pablo Bello PPD.             
 

MINISTERIO DE SALUD

 
SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA: Dra. Lidia Amarales PPD                                     
 
SUBSECRETARIA DE REDES ASISTENCIALES Sr. Ricardo Fabrega                                               PDC.                                    
 

MINISTERIO DE VIVIENDA Y URBANISMO

                                              
SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO Sra. Paulina Saball  PPD.                                 
 

MINISTERIO DE BIENES NACIONALES

 
SUBSECRETARIA DE BIENES NACIONALES: Sra. Lorraine De Laire Peirano PRSD.                  
  

MINISTERIO DE AGRICULTURA

 
SUBSECRETARIA DE AGRICULTURA: Sra. Cecilia Leiva PPD.             
  

MINISTERIO DE MINERIA

 
SUBSECRETARIA DE MINERIA: Sra. Marisol Aravena Puelma  PRSD.                      
 
SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER:           
SUBDIRECTORA SERNAM Sra. Carmen Andrade PS.                
 

MINISTERIO DE CULTURA Y LAS ARTES

 
SUBDIRECTOR DE CULTURA Y LAS ARTES: Sra. María Eliana Arntz PS       

01/03/2006 18:51. Publicado por: Arístides Chamorro Rivas #. Michelle Presidente

Comentarios > Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.



Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris
www.webstats4u.com